站内搜素

访问量:1656617

发布:688条

当前位置:首页 > 展赛专区 > 第三届“砚德堂杯”全国硬笔书法大赛—精品展
第三届“砚德堂杯”全国硬笔书法大赛—精品展
当代硬笔书法艺术网 日期:2022-03-23 点击量:5587次

点击上图观看精品展

入展作者名单:

特邀作者:

张占军  魏海涛 王朔峰


特等奖  

郭兴光(广东省东莞市)

刘俊(江西省赣州市)

金奖 

林元弼(福建省漳州市)

黄梓林(广东省陆丰市)

银奖 

刘良谋(江西省赣州市)

朱仕权(四川省成都市)

铜奖 

李韶春(北京市大兴区)

唐玉庆(黑龙江省黑河市)

精品奖 

谭城(黑龙江省大兴安岭)

精品奖  徐光虎(上海市浦东新区)


附:第三届“砚德堂杯”全国硬笔书法大赛获奖名单


特 等 奖 名 单 

❖5名❖


楷书:郭兴光  谢红兵


行书:李宗洪


草书:刘俊


隶书:单建华


金 奖 名 单 


❖10名❖


楷书:林元弼  曾德成  王建华  任雪生  冉淑艳


行书:黄梓林  何祖令


草书:苗青


篆书:陈子林


隶书:李刚山


银 奖 名 单 

❖20名❖


楷书:杨静  朱仕权  张思信  葛建刚  步献忠  冯文涛  彭朝辉  徐明华  夏勇  雷鹏飞  高进  


行书:刘良谋  花爱军  张荣  


草书:马黎明  黄任柏  谭立军


篆书:方义杰  


隶书:贺建波  刘忠明


铜 奖 名 单 


❖30名❖


楷书:甘耀阳  李顺自  吴东雨  吕珺玲  徐家乐  高杨   张杰  罗智勇  凌宏举  张峥  符祺岚  杨连双  黎咸杰  车勇  王明春  张旭  刘楚杰  黄银华  


行书:唐玉庆  于海军  陶浪  王海荣


草书:黄邦德  陈世林  王春朋


篆书:刘淑蕾  吕江涛


隶书:李韶春  李阳  赖非越


提 名 奖 名 单 


❖200名❖


安徽( 9名)


钱昌贵   胡杨  汪璇  杨献军   胡磊  


孙建华  杜硕宇  余小小  王昊晨


北京(3名)


肖洪生  赵丙金  谭继宗  


重庆(13名)


刘安培  何涛  杨秀波  田平  殷豪  姚永明  


杨夏鸥  陈友贵  吴明杰    李长鲜  吴再学  


瞿显补  曾建华


福建(7名)


陈思榕  黄泽伟  余建华  洪丹丹  曹如兴   


罗蒙古   张雨


甘肃(3名)


马宏明  完颜盼杰  王鹏


 广东(33名)


钟天胜  梁键灿  罗愉城  陆琨  


周倍识  易宜荣   林泽键  植美德  


陆晓亮   陈俊玮  何东雁  黄淦华  


林冷梅  张培新  张建威  吕培勇  


李永乐    植美强  甘志勇   王燕萍  


韦莹    曾广荣   黄厚桦   林泽洲  


李鸿茂   刘章财    张小伟  袁国生  


 欧欢庆    曾炜成   胡俊辉   谷胤龙   朱嘉明


 广西(20名)


李文龙  马青燕  张婉莹   王洁   黄小娟  


李仁智  李丽妹  黄智江   杨乃往


樊金荣  莫仁全  覃小玉  唐文师


 陈璐   韦仙   麦相全  刘文深   黄理杰  


黄斌    苏宇


 贵州(6名)


欧阳家俊   张思勇   陈淞松    张海    


胡晓雨   贺明阳


河北(5名)


李建辉  朱少森  常季芃   张志斌  韩录涛


河南(6名)


李梦影  魏世强  都瑶   程言   王昌信  陈帅堂


黑龙江(2名)


代锐  谭城  


湖北(6名)


袁文娴  向大刚  占亚雄  魏州 张开新  庄标


湖南(6名)


刘宗迪  皮涵军 唐三武   刘东东  胡杰   高闻


吉林(6名)


谢鹏  曾理   宋维武    陈林  韩啸笙  姜忠


江苏(14名)


黄忠善  高文龙  李建华   胡奕 吴忠鑫  龚成


张泽东  丁思哲    陆文祥   邓正亮  周兴伟


沈捷  周静  陈平


江西(9名)


岳圣 黄飞云  朱书溶   曾庆明  欧阳绍东 


吴亚波  周佐霞   王哉   黄艳


辽宁(1名)


孙涛


青海(3名)


张玉霞  李井永  杨军


山东(7名)


张则鹏  韩义波  孙文刚


崔伦强  田永  李林择  程学秀  


山西(2名)


李正伦  候晋军


陕西(2名)


程光强  安鹏飞


上海(5名)


唐克强  董祥  徐光虎   杨宗云  庄永兴


四川(14名)


刘峻可  王娅玲  利荣景    吴航


冯春华  袁通定   周富贵    林勇


刘强      杨俊     吴兴元    沈进洪  


周嗣隆    刘红梅


天津(2名)


李秀和  刘海明


云南(4名)


徐红翔   赵义军  王万鹏  符式厂


浙江(11名)


吕松霖  金州伟  万士杰  陆克观  蔚陆军  胡青莲


汤胜洲  衣忠贤  汪月明   冯永浩  陈舟波


宁夏(1名)


李墨坤


入 展 奖 名 单


(名额增设105名)


❖405名❖


安徽(10名)


陆瑞  余林泽  姜风  方红  刘希望  徐佳宁  王非  严强  方明辉  孙胜辉


北京(4名)


张维  侯克  支婷  郭志平


重庆(10名)


兰渝  田用斌  陈建兴  刘明   


唐德谋  余少波  谭浩  程超   曾晓玲  雷雨婷


福建(18名)


王春烨  蔡国雄  陈梨娜   谢燕华  陈培源  


林腾霆  黄宝文  郑焱  陈志权  李溢兰  


朱国宁  黄颖  蒋明刚  蓝青华  闫中建  


曾咏梅  张燕艺  樊书君


甘肃(3名)


古仕彬  徐兵强  周昌华


广东(62名)


尹清敏  张玲  梁学忠  刘真彬  暑琳  


麦绍爵  翟巧玲  芮鹏维  范乾龙  张小彬  李志鹏  


骆兴龙  林志河  魏宏樾  李沫颖  冯志威  李坚  


张兆峰  马素文  文伟军  韦景川  杨婷娜  刘扬灵  


陈斐然  曾勇  姚乐  李容飞  余奕秀  植育镔  


曹南建  刘健豪  刘春  杨颖欣  麦源媛  林博  


廖湛标  魏宏樾  范国勇  汤统书  潘乃沐  肖灿能  


曾杜烽  刘静怡  郭莉莉  容福钦  梁国宝  谈大辉  


邓蔚锜  陈带娣  林志鹏  陈蒸浩  胡光华  虞捷  


韦善  唐礼文  刘锡展  李文博  尹福禄  饶梓焌  


梁焕英  谢宗含 梁金旦


 广西(61名)


范少丰  黄宇  朱麒麟  杨建  赖日超  郑志明  蒙晓


申富彰  刘金秀  宋静  李婷婷  曾燕兰  杨诗琪  


陈成承  蒙健宝  陈燕春  梁青云  莫宏镖  周曼英 


黄荣鹏  钟路海  梁美娇  韦家伟  邓育鹏  吴雯琳


罗曼红  覃火丹  黄良鹏  曾金梅  梁波  李明远 


周琪富  吴燕  陈远忠  梁朝淳  邱陈芬  赵思雨  


罗菲菲  赵敬彬  韦玲艳  张小群  黎思颖  黄翠莹


王凤  梁彩银  郑立民  唐艳  韦任麒  李鑫  唐彩英


黄琳媛  石晓义  陆婷婷  韦康  陆进军  黄思  


钟杰华  黄康依  谢甫田 覃江 何宇婷


贵州(18名)


黄朝彬  胡芳静  王定圆  杨地保  文杨旭


邱山  敖治军  赵顺莲  陆秀娟  黄超 


杨柳青  王柳  娄方云  陆已银  杨文龙  


班贵云  童祥伟  张力


河北(13名)


宋长青  唐炜桐  薛亮  徐硕  马小清  王加茜  


王丽  刘杨  孙亚娟  闫雪纯  裴晓静  张丽  蔡晓宇


河南(10名)


孙雪霞  杨欣昆  张声稳  张海燕  周习梅  娄子义  


王欢  丰晓兰  侯继春  袁保勤


黑龙江(8名)


郝天明  李祥辉  于亚利  李占斌  沈永厚  


钱希久  周坤  刘宝峰


湖北(22名)


邢安琪  徐兢   段辉鹏  徐云刚  朱旭  孟祥君  


罗华平   何丽   何明敏   朱霞   余洋   吴兴娟  


张露  朱银芬  雷小娟 邓吉祥 曹斌  胡晓丽 


 陈达  姜绍来  白芮  陈玲


湖南(5名)


熊慧  寥振宇  陈焜  谢光良  邓宁志


吉林(4名)


宋晓宇  太光哲  高超  岳红光


江苏(12名)


于鉴  陆海峰  汤健明 单林 徐梓欣 林颖


卢传木    韩晔  陆文杰   贺淑琴  缪勇  薛婵


江西(19名)


钟文辉  张文晋  秦志强 廖文德  黄炜  马全莉  


何智煌  程广武  张风林  胡过房  曾强  范雅慧  


赵伯练    程煊平 郭涛   胡秋华   叶新春  刘敏  邹林君


辽宁(8名)


王莉  范佳程  梁永波  辛强


唐禹  侯婧雪  周帅  孙卉


内蒙古(3名)


刘超  弓明堂  张德会


宁夏(1名)


李晓龍


青海(4名)


杨海洪  郭晓  杨正萍  张永志


山东(14名)


宋保彬  辛斌  杜贞波   董玉銮  陈益  李振国  


黄小伟  王川  丁帅  李重庆   马莹  沈丁利


王盼盼  李云


山西(7名)


马玥  潘鹏飞  张鲜梅  徐华锚 


杨晶晶   董佳敏    谭晓燕


陕西(6名)


魏勇  张晓刚  崔明山  王東臻  李伟  田保利


上海(10名)


王保洲  张艳  薛涵  迟文鹏


张建飞  窦宇川  江传荣  陈丽  赖如平  冯皓


四川(15名)


赵恒宇  李果  刘波  覃文   赖勇


李美莉  刘良忠  周乾坤   杜如玉  舒勇


宋邦忠  朱永强  生吞热柯  谢晓斌  龙刚


天津(2名)


司文梅  张冲亚


云南(6名)


孙莹  李军民  李东萍  母丽蓉 徐瑞婷  高潮海


浙江(44名)


李丕崇  张瑶  缪嘉富  钟冉   方扶摇  


程建兵   陈荣霞  陈琴  赵光锐 姜晓萍 周晨君  


王涛  张金松  倪旭升  范嘉婧  林丹萍  周会芬  


赵迎春  徐雁蓉  陈嵩   俞称贝  赖晨晨  王伟俏  


林璐婷  朱荣  陈柳汝  余丹敏  黄赛秋  钟冉 


 蒋宇  林来望  金钢红  林贝贝  宋科宇  陈宁宁  


杜瑾  周思远  叶红建  范若珊  王兴发  陈意 


季巧伟  谭志杰  傅泓文  


新疆(4名)


阮晓京  杨军  陈振洋  何晨睿


台湾(1名)


黄宝宜



copyright   2019   ©当代硬笔书法艺术网
— — 当代硬笔书法艺术门户 — —
主编:王朔峰
黑ICP备19007170号-1